четверг, 2 сентября 2010 г.

SmallNote v2.7

По долгосрочному плану развития в SmallNote планируется внедрение клиент-серверного механизма, чтобы появилась возможность хранения записей на сервере и доступ к ним по имени-паролю. Для развития данной возможности в ближайших версиях будут реализованы следующие шаги:
  1. Будет произведена внутренняя переработка кода, в результате функции сохранения и загрузки записей будут вынесены в отдельные потоки. При введении клиент-серверной архитектуры данная функция будет очень полезна в случае медленного / нестабильного соединения с сервером: Вы будете работать с записями, а обновление записи на сервере будет происходить в фоновом режиме.
  2. Появится возможность добавления тэгов к записям. На основе тэгов можно будет настроить показ только части записей, такой показ будет удобен для любителей ведения большого числа записей. При введении клиент-серверной архитектуры тэги позволят быстро выбрать различные наборы записей для дома и для офиса.
  3. Появится возможность добавления произвольных файлов к записям. Файлы можно будет редактировать (в редакторах, которые ассоциированы с файлами) и открывать ранние версии. Будет полная поддержка истории ведения записи и для файлов. Для клиент-серверной версии данная возможность будет удобна при необходимости хранить файлы где-то на внешнем хранилище.
В настоящее время идёт работа по реализации первого шага. К сожалению, работы много, потому новая версия программы будет выложена не так скоро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий